Группа продленного дня

prodlenka-ekb_0.jpg

В нашем детстве слово "продленка" в школе ассоциировалось со скучными дополнительными часами, которые приходилось проводить в школе, делая уроки и сидя за партами. И сейчас учителя начальных классов не рекомендуют оставлять на продленку детей, ведь в первом классе и без того очень большая нагрузка, справиться бы в основной программой!
Но что делать, если забрать ребенка из школы некому (а это не только в первом классе), да и учить уроки, сидя рядом с ребенком - это отдельный труд? К тому же сознательных детей единицы, а большинство все-таки, придя домой, тут же бежит к компьютеру и сидит за ним все время, и о правильном питании не заботится!

Как встать в очередь в садик - подать заявление для постановки на учет в отделе образования администрации района Екатеринбурга

Уважаемые родители!
На сайте Управления образования предоставлена возможность подачи заявления для постановки на учет в отделе образования администрации района (по месту жительства) ребенка, нуждающегося в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Для успешной регистрации Вашего ребенка в электронной очереди при заполнении формы заявления Вам необходимо указать достоверную информацию. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребенка в электронной очереди с определением даты постановки на учет, которая является основой формирования очередности.

Как получить путевку в МДОУ (детский сад), как встать в очередь в детский сад в Екатеринбурге

Для того, чтобы получить путевку в МДОУ нужно:

1) обратиться в администрацию района по прописке родителей.
Прописка ребенка не обязательна, хотя в некоторых районах могут потребовать.
Было бы не плохо, если бы вы добавили комментарии, в каком районе что с вас потребовали:)

2) Предоставить документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей.

3) Написать заявление о приеме ребенка в МДОУ

4) вас зарегистрируют в журнале, после чего зарегистрируют в электронной базе и выдадут талон, на котором будет указан ваш номер в электронной очереди, который можно проверить на сайте Управления образования администрации г. Екатеринбурга (http://eduekb.ru/?category=47)

Ходатайство о получении путевки в МДОУ (детский сад)

На основании «Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург» ходатайство от руководителя организации по устройству в детский сад ребенка сотрудника организации направляется в адрес главы администрации района по месту жительства ребенка для рассмотрения на районной комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В состав комиссии могут входить представители отдела образования, управления социальной защиты населения, профсоюзные лидеры, председатели родительских комитетов. Председателем комиссии является заместитель главы администрации района по вопросам социальной политики.